Основная информация

Пляжный парк Джумейры был открыт в 1989 году. Его ландшафт разнообразен: тут есть холмы и равнина, деревья и поля, и, конечно же, прекрасный пляж.
Пляж в парке красивый: чистый золотой песок и всё для отдыха - лежаки, зонтики, полотенца. Вдоль берега, в теньке под пальмами, есть несколько мест для барбекю, оборудованных современными мангалами, столами и стульями.
Вдоль пляжа расположено 5 наблюдательных башен: в парке постоянно работает команда квалифицированных спасателей, имеется различное оборудование для оказания помощи, лодки и вертолет для экстренной транспортировки пострадавших.
Несмотря на то, что парк номинально является пляжным, на его терретории много зелёных насаждений, главная площадь парка представляет собой затейливо переплетенные дорожки, проходящие между пальмами, кустами, деревьями и розариями. Помимо этого в пляжном парке Джумейры есть уникальный каменный сад: множество камней различных размеров и пород, привезенных из разных мест Эмиратов.
На территории парка находится большая игровая зона для детей и взрослых. Она разделена на 3 площадки. На первой построены различные деревянные сооружения: домики, лестницы, горки, детский городок. На второй аттракционы для детей постарше, здесь есть лестницы, веревки, турники и т.п. Третья площадка приспособлена для отдыха и оборудована сиденьями и деревянными зонтами, здесь же находится сцена, на которой происходят различные представления и концерты.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв