Основная информация

Вся история Дубая связана с Бухтой ”Крик” - естественным морским рукавом, разрезающим город на две части. Ее берега - это история торговых традиций города.

Любопытно наблюдать многоцветье и суету погрузки и разгрузки доу, которые и сейчас продолжают ходить старинными торговыми путями в Индию и Восточную Африку.

Интересен вид Бухты с борта абры - маленького водного “такси”, которые снуют от рынков Дейры до причалов Бар-Дубая. С лодочниками можно договориться о прогулке на абре к морю или в глубину Бухты до моста Аль Мактум, чтобы полюбоваться историческими памятниками и современными достопримечательностями города.

Реконструкция изменила берега Бухты. В Дейре вдоль Бухты тянется набережная, которая заканчивается у живописной гавани рядом с мостом Аль Мактум.

В районе Бар-Дубай между мостами Аль Мактум и Аль Гархуд раскинулся Крик-Сайд парк, где приятно совершить прогулку, любуясь зеленью парка.

Внутренняя оконечность Бухты в настоящее время является заповедником, дающим пристанище многим видам перелетных птиц. Во время осенней миграции здесь одновременно бывает до 27000 пернатых. Самые красивые из них - большие фламинго, для которых Бухта стала постоянным домом.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв