Основная информация

Любители картинга всех возрастов могут покататься и в Дубае. Развитием картинга здесь занимаются уже несколько десятилетий.

ДУБАЙСКИЙ КЛУБ КАРТИНГА (Dubai Kart Club) находится в 20 км от города в районе Джебель Али. Открытый километровый трек соответствует международным стандартам FIA. Он был построен 25 лет назад для проведения чемпионатов ОАЭ по картингу, которые проходят дважды в год в период с января по апрель и с сентября по декабрь. Гоночные карты способны развивать скорость до 165 километров в час. Вход на чемпионаты свободный. Нечлены клуба могут пройти курсы вождения или взять карт напрокат. Тел.: 349-73-93. Время работы: 14:00 – 19:00.

ГОУ КАРТИНГ («Go Karting»). В этом клубе самый широкий выбор последних моделей картов на всем Ближнем Востоке. Карты выдаются напрокат всем желающим. Наибольшей популярностью среди любителей этого вида спорта пользуются машины, развивающие скорость до 85 километров в час. Есть также карты для детей (минимальный возраст водителя - 6 лет). Шлемы, костюм гонщика и перчатки выдаются напрокат. Для желающих сделать фото на память предусмотрен пьедестал. Аренда карта - 75 дирхамов на 15 мин пробега. Тел.: 651-59-45. Работает на базе трека в Джебель Али с 12:00.

ДУБАЙСКАЯ ФОРМУЛА ОДИН («Formula One Dubai»). Это единственный на всем Ближнем Востоке крытый картинговый трек с кондиционированным воздухом, что особенно удобно во время летних посещений Дубая. Карты последних европейских моделей способны развивать скорость до 50 километров в час. Допускаются дети от 8 лет. Для того чтобы попробовать свои силы в картинге в этом клубе, не нужна предварительная подготовка. Аренда карта - 40 дирхамов за 10 мин езды для взрослых; детям до 10 лет - 3 дирхама; часовые гонки (минимум 8 участников) - 140 дирхамов на человека. Тел.: 338-88-28. Время работы: 10:00 - 21:00.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв